RESULTADOS

PREOLÍMPICA

BENJAMIN

JORDI ADAM – ESPERANZA VELA

JOAN LÓPEZ – RAFA CALVO

ALEX RUIX – JAUME GUTIÉRREZ

JORDI BOLUDA – KEVINAS G.

ALEVIN FEMENINO

SILVIA C. – ESPERANZA VELA

ÁFRICA DASÍ – ALICIA TORTAJADA

AYNA LÓPEZ – LUCÍA ADRIÁN

LARA SÁNCHEZ – ESTELA VELA

INFANTIL FEMENINO

SILVIA C. – LAURA MEJÍAS

AMARA M. – ESTELA VELA

ÁFRICA DASÍ – AYNA LÓPEZ

MARTA SÁEZ – LARA SÁNCHEZ

CADETE FEMENINO

LEIRE BARONA – LUCÍA DEUSA

NÚRIA M. – CARMEN TORO

ELENA PESUDO – MARTA SÁEZ

AINOA V. – LAURA MEJÍAS

ALEVÍN MASCULINO

ALEX MARTÍ – HUGO GARDE

JORDI ADAM – RAIMON ALIAGA

CARLOS M. – MIQUEL IBOR

ADRIAN DASÍ – ALEX RUIZ

INFANTIL MASCULINO

JOSE Mª ADAM – CARLOS C.

TONI E. – NACHO PACHECO

CARLOS G. – ADRIAN RIBERA

CARLOS M. – RAIMON ALIAGA

CADETE MASCULINO

SERGIO RAMOS – CARLOS C.

NACHO PACHECO – TONI E.

RUBÉN M. – JOSE Mª ADAM

ALFRED BOLUFER – ANGEL ROSIQUE

RESULTADOS

OLÍMPICA Y PALETA GOMA

INFANTIL FEMENINO

LEIRE BARONA – REBECA CUBERO

PADMA KUMARI – CRISTINA CORREA

SILCVIA C. – LAURA MEJÍAS

ALEXIA H. – ESPERANZA VELA

CADETE FEMENINO

ELISA C. – LUCÍA MORO

NURIA M. – LAURA VELA

LEIRE BARONA .- BEATRIZ RONCO

SHEILA LUCAS – ANABEL LORENZO

CADETE PALETA FEMENINO

LUCÍA MORO – LAURA VELA

ANABEL LORENZO – CARLA FLORES

ELISA C. – PATRICIA M.

BEATRIZ RONCO – SHEILA LUCAS

INFANTIL MASCULINO

NACHO PACHECO – CARLOS M.

CARLOS C. – RUBEN ARDERIUS

BIEL VAGHI – CARLOS D.

SAMUAL MORALES – MARC PINTO

CADETE MASCULINO

MIGUEL GARCÍA – SERGIO RAMOS

HUGO LEÓN – RODRIGO BRATOS

RUBÉN MORENO – ALVARO VEGAS

MIGUEL R. – NACHO PACHECO

CADETE PALETA MASCULINO

HUGO LEÓN

RUBÉN MORENO

MIGUEL GARCÍA

ANGEL ROSIQUE

SERVICIOS

Canals, 22 y 23 de Febrero de 2019

La organización entregará a cada participante 3 tickets (2 de BOCATA + BEBIDA y 1 de PAELLA). Los tickets podrár ser utilizados por ellos mismos o por sus acompañantes.

A los acompañantes que hayan reservado se les entregará el ticket de PAELLA.

El resto de público asistente podrá comer el Sábado siempre y cuando queden raciones disponibles.

Los participantes de fuera de la Provincia de Valencia tienen de forma gratuita:

 

  • Alojamiento Viernes y Sábado
  • Almuerzo del Sábado
  • Cena del viernes
  • Comida del Sábado
  • Cena del Sábado

Los participantes de la Provincia de Valencia tienen de forma gratuita:

 

 

  • Almuerzo del Sábado (Ticket Bocata + Bebida)
  • Comida del Sábado (Paella)
  • Cena del Sábado (Ticket Bocata + Bebida)

Los acompañantes, previa reserva en la web, tienen de forma gratuita:

 

 

  • Comida del Sábado (Paella)

El Bar del Polideportivo estará cerrado por lo que la organización ha contratado un servicio de comidas para para el Sábado. Tendrán a su disposición:

Bebidas

Bocadillos

Almuerzos

Snacks

EN DIRECTO

AVITUALLAMIENTOS

COMIDA

CAMISETA REGALO

ALOJAMIENTO GRATUITO

TRANSPORTE

CENA

FRUTA

CÓMO LLEGAR

Polideportivo Municipal de Canals
Pulsa aquí para llegar

ALOJAMIENTOS CERCANOS

Los participantes de fuera de la Comunidad Valenciana disponen del alojamiento gratuito en el Albergue de Canals a 7 km del Polideportivo. Un responsable de cada grupo deberá alojarse junto a los jugadores. Hay 4 habitaciones de 8 personas y 2 de 2 personas.

Ubicación: https://goo.gl/maps/C5XieT5ZgrM2

Hotel San Diego (Novetlè) 6 Km

Ubicación: https://goo.gl/maps/gwLqurbzqaR2

www.hotelsandiego.es

Casa del Cigroner (Xàtiva) 10 Km

www.casadelcigroner.com

Ubicación: https://goo.gl/maps/C2gG9xuXzfk

Hotel Vernisa (Xàtiva) 10 Km

Ubicación: https://goo.gl/maps/j1WuQNPQy2N2

www.hotelvernisa.es

Hostal Canonche (Alcàntera de Xúquer) 14 Km

Ubicación: https://goo.gl/maps/U3Q6siNo7Wp

962 45 12 81

Hotel Vernisa (Xàtiva) 10 Km

Ubicación: https://goo.gl/maps/j1WuQNPQy2N2

www.hotelvernisa.es

962 27 10 11

Portal del Caroig (Enguera) 10 Km

Ubicación https://goo.gl/maps/X9pV7HgAH6H2

www.portaldelcaroig.es

674851543

ALBERGUE EL PALAU

C/ Ardiaca, 6 – 46800 XÀTIVA

96 227 57 88

687 740 061

Albergues en Xàtiva y Ontinyent

(+34) 96 292 00 54 / 665 929 160

info@naturjove.es

http://www.naturjove.es/es/

Hotel Gasaqui

Aielo de Malferit

Autovía del Mediterráneo, CV 40 PK 14

962 36 06 08

PREMIOS

CAMPEONES

 

Raqueta Babolat

Trofeo

SUBCAMPEONES

 

Raqueta Babolat

Trofeo

RANKING

 

Trofeo al número 1

Trofeo al número 2

TERCEROS

Raqueta Babolat

Trofeo

CUARTOS

Raqueta Babolat

PARTICIPANTES

 Camiseta para todos los participantes

HORARIOS

Definitivos

CUADROS

Equipos y Cuadros

Parejas Frontenis Preolímpico

Máster FTEE Pre Benjamin Mixto
CS Pareja Puntos
1 JORDI ADAM ESPERANZA VELA 785
2 ALEX RUIZ JAUME GUTIERREZ 625
3 JOAN LOPEZ RAFA CALVO 435
4 JORDI BOLUDA KEVINAS GRAMALIAUSKIS 335
Máster FTEE Pre Alevín Masculino
CS Pareja Puntos
1 JORDI ADAM RAIMON ALIAGA 850
2 CARLOS MANZANERO MIQUEL IBOR 620
3 ALEX MARTI HUGO GARDE 585
4 ADRIAN DASI ALEX RUIZ 473
Máster FTEE Pre Infantil Masculino
CS Pareja Puntos
1 TONI EXPOSITO NACHO PACHECO 875
2 JOSE MARIA ADAM CARLOS CARMONA 800
3 CARLOS GARCIA ADRIAN RIBERA 725
4 CARLOS MANZANERO RAIMON ALIAGA 470
Máster FTEE Pre Cadete Masculino
CS Pareja Puntos
1 NACHO PACHECO TONI EXPOSITO 745
2 RUBEN MORENO JOSE MARIA ADAM 685
3 SERGIO RAMOS CARLOS CARMONA 590
4 ALFRED BOLUFER ANGEL ROSIQUE 555
Máster FTEE Pre Alevín Femenino
CS Pareja Puntos
1 AFRICA DASI ALICIA TORTAJADA 540
2 AYNA LOPEZ LUCIA ADRIAN 540
3 SILVIA COMENDADOR ESPERANZA VELA 540
4 LARA SANCHEZ ESTELA VELA 470
Máster FTEE Pre Infantil Femenino
CS Pareja Puntos
1 SILVIA COMENDADOR LAURA MEJIAS 735
2 AMARA MARTINEZ ESTELA VELA 525
3 AFRICA DASI AYNA LOPEZ 515
4 MARTA SAEZ LARA SANCHEZ 370
Máster FTEE Pre Cadete Femenino
CS Pareja Puntos
1 LEIRE BARONA LUCIA DEUSA 410
2 NURIA MONRABAL CARMEN TORO 235
3 AINOA VOZMEDIANO LAURA MEJIAS 235
4 ELENA PESUDO MARTA SAEZ 215

Parejas Frontenis Olímpico y Paleta Goma

Máster FTEE Infantil Olímpica Masculino
CS Pareja Puntos
1 NACHO PACHECO CARLOS MANZANERO 400
2 CARLOS CARMONA RUBEN ARDERIUS 320
3 SAMUEL MORALES MARC PINTO 230
4 BIEL VAGHI CARLOS DOMINGUEZ 235

s.

Máster FTEE Cadete Olímpica Masculino
CS Pareja Puntos
1 MIGUEL GARCIA SERGIO RAMOS 365
2 HUGO LEON RODRIGO BRATOS 325
3 RUBEN MORENO ALVARO VEGAS 300
4 MIGUEL RODRIGUEZ NACHO PACHECO 185
Máster FTEE Cadete Paleta Masculino
Orden Nombre Pos TOTAL
1 HUGO LEON U 195
2 RUBEN MORENO U 165
3 MIGUEL GARCIA U 135
4 ALVARO VEGAS U 120
5 ANGEL ROSIQUE U 80
6 SERGIO RAMOS U 72
7 MAXIMO GUERRA U 70
8 MIGUEL RODRIGUEZ U 70
Máster FTEE Infantil Olímpica Femenino
CS Pareja Puntos
1 LEIRE BARONA REBECA CUBERO 375
2 SILVIA COMENDADOR LAURA MEJIAS 305
3 PADMA KUMARI CRISTINA CORREA 280
4 ALEXIA HERNANDEZ ESPERANZA VELA 140
Máster FTEE Cadete Olímpica Femenino
CS Pareja Puntos
1 LEIRE BARONA BEATRIZ RONCO 340
2 ELISA COMENDADOR LUCIA MORO 325
3 SHEILA LUCAS ANABEL LORENZO 250
4 NURIA MONRABAL LAURA VELA 235
Máster FTEE Cadete Paleta Femenino
CS Pareja Puntos
1 ELISA COMENDADOR PATRICIA MENDOZA 340
2 BEATRIZ RONCO SHEILA LUCAS 290
3 ANABEL LORENZO CARLA FLORES 280
4 LUCIA MORO LAURA VELA 265

CLASIFICAD@S

Olímpica y Paleta Goma

Las posiciones están determinadas según las inscripciones en cada Open. Se aceptarán revisiones hasta el lunes a las 23:00 horas. 

El sorteo se realizará en las oficinas de la FFPCV y se retransmitirá en directo por su página de Facebook el Martes a las 14:00 horas (13:00 en Canarias).

 

Máster FTEE Infantil Olímpica Femenino
Nombre Pos TOTAL
LEIRE BARONA Z 220
SILVIA COMENDADOR D 170
PADMA KUMARI Z 165
REBECA CUBERO D 155
LAURA MEJIAS Z 135
CRISTINA CORREA D 115
ALEXIA HERNANDEZ D 75
ESPERANZA VELA D 65
Máster FTEE Cadete Olímpica Femenino
Nombre Pos TOTAL
LEIRE BARONA Z 200
ELISA COMENDADOR Z 170
LUCIA MORO D 155
BEATRIZ RONCO D 140
SHEILA LUCAS D 125
ANABEL LORENZO Z 125
NURIA MONRABAL Z 120
LAURA VELA Z 115
Máster FTEE Cadete Paleta Femenino
Nombre Pos TOTAL
ELISA COMENDADOR Z 215
BEATRIZ RONCO Z 155
ANABEL LORENZO Z 145
LUCIA MORO D 140
SHEILA LUCAS D 135
CARLA FLORES D 135
PATRICIA MENDOZA D 125
LAURA VELA Z 125
Máster FTEE Infantil Olímpica Masculino
Nombre Pos TOTAL
NACHO PACHECO D 220
CARLOS CARMONA D 195
CARLOS MANZANERO Z 180
SAMUEL MORALES Z 135
BIEL VAGHI D 125
RUBEN ARDERIUS Z 125
CARLOS DOMINGUEZ Z 110
MARC PINTO D 95
Máster FTEE Cadete Olímpica Masculino
Nombre Pos TOTAL
MIGUEL GARCIA D 210
HUGO LEON Z 210
RUBEN MORENO D 185
SERGIO RAMOS Z 155
ALVARO VEGAS Z 115
RODRIGO BRATOS D 115
MIGUEL RODRIGUEZ D 95
NACHO PACHECO D 90
Máster FTEE Cadete Paleta Masculino
Nombre Pos TOTAL
HUGO LEON U 195
RUBEN MORENO U 165
MIGUEL GARCIA U 135
ALVARO VEGAS U 120
ANGEL ROSIQUE U 80
SERGIO RAMOS U 72
MAXIMO GUERRA U 70
MIGUEL RODRIGUEZ U 70

CLASIFICAD@S

Clasificad@s Preolímpica
Máster FTEE Pre Benjamin Mixto
Nombre Pos TOTAL
JORDI ADAM Z 495
ALEX RUIZ Z 430
ESPERANZA VELA D 290
JOAN LOPEZ Z 265
JORDI BOLUDA Z 210
JAUME GUTIERREZ D 195
RAFA CALVO D 170
KEVINAS GRAMAL. D 125
Máster FTEE Pre Alevín Femenino
Nombre Pos TOTAL
AFRICA DASI Z 420
AYNA LOPEZ D 420
SILVIA COMENDADOR Z 355
LARA SANCHEZ Z 255
ESTELA VELA D 215
ESPERANZA VELA D 185
LUCIA ADRIAN Z 120
ALICIA TORTAJADA D 120
Máster FTEE Pre Infantil Femenino
Nombre Pos TOTAL
SILVIA COMENDADOR D 420
AMARA MARTINEZ Z 400
AFRICA DASI Z 315
AYNA LOPEZ D 200
MARTA SAEZ D 195
LARA SANCHEZ Z 175
ESTELA VELA D 125
LAURA MEJIAS Z 120
Máster FTEE Pre Cadete Femenino
Nombre Pos TOTAL
LEIRE BARONA Z 225
LUCIA DEUSA D 185
NURIA MONRABAL Z 165
AINOA VOZMEDIANO D 160
ELENA PESUDO Z 130
MARTA SAEZ D 85
LAURA MEJIAS Z 75
CARMEN TORO D 70
Máster FTEE Pre Alevín Masculino
Nombre Pos TOTAL
JORDI ADAM Z 470
RAIMON ALIAGA D 380
CARLOS MANZANERO Z 330
ALEX MARTI Z 310
MIQUEL IBOR D 290
HUGO GARDE D 275
ADRIAN DASI Z 253
ALEX RUIZ D 220
Máster FTEE Pre Infantil Masculino
Nombre Pos TOTAL
TONI EXPOSITO Z 460
JOSE MARIA ADAM Z 450
NACHO PACHECO D 415
CARLOS GARCIA Z 375
CARLOS CARMONA D 350
ADRIAN RIBERA D 350
CARLOS MANZANERO Z 250
RAIMON ALIAGA D 220
Máster FTEE Pre Cadete Masculino
Nombre Pos TOTAL
RUBEN MORENO D 435
NACHO PACHECO D 420
SERGIO RAMOS Z 340
TONI EXPOSITO Z 325
ALFRED BOLUFER Z 295
ANGEL ROSIQUE D 260
CARLOS CARMONA D 250
JOSE MARIA ADAM Z 250
A %d blogueros les gusta esto: