SERVICIOS

Entradas disponibles en la instalación

Catering

Venta de artículos

Isotónicos

Música

Encordado al momento

Servicio de Bar

2 Camisetas

Grabación

COLABORADORES

ENFRENTAMIENTOS

Absoluto y Juvenil

VIERNES 19:00

CEBRIAN – RICHARD

vs

FRAN – ALLUEVA

VIERNES 20:00

TONICO – RAUL

vs

MOISES – FRANCESC

SÁBADO 10:30

JOAN – PEPE

vs

FRAN – ALLUEVA

SÁBADO 11:30

CASTRO – IVAN

vs

MOISES – FRANCESC

SÁBADO 17:30

CASTRO – IVAN

vs

TONICO – RAUL

SÁBADO 18:30

JOAN – PEPE

vs

CEBRIAN – RICHARD

DOMINGO 09:00

SEMIFINALES JUVENIL

CARLES – CRISTIAN vs ENRIC – ALFRED

KIKE – ALEX vs JOEL – JAVI

DOMINGO 11:00

SEMIFINALES CATEGORIA ABSOLUTA

JOAN DOMINGO – PEPE MARTI vs ANTONIO NAVARRO – RAUL DE LA NATIVIDAD

JORGE CASTRO – IVAN GONZALEZ vs MIGUEL A. CEBRIAN – RICHARD HERRERA

RETRANSMISIÓN GOLSMEDIA

DOMINGO TARDE

FINALES JUVENIL Y ABSOLUTA

17:00 – FINAL JUVENIL

18:00 – FINAL ABSOLUTA

PREMIOS Y SISTEMA DE COMPETICIÓN

PREMIOS MÁSTER CATEGORÍA ABSOLUTA

CAMPEONES 1.000 €

SUBCAMPEONES 600 €

SEMIFINALISTAS 300 €

TERCEROS DE GRUPO 150 €

PREMIOS MÁSTER CATEGORÍA JUVENIL

CAMPEONES 100 €

SUBCAMPEONES 50 €

SEMIFINALISTAS 25 €

*Premios en material deportivo

PREMIOS MÁSTER RANKING ABSOLUTO

NÚMERO 1 > 200 €

NÚMERO 2 > 100 €

NÚMERO 3 > 50 €

PREMIOS MÁSTER RANKING JUVENIL

NÚMERO 1 > 100 €

NÚMERO 2 > 50 €

*Premios en material deportivo

A todos los jugadores que reciban ayuda económica (premios en metálico) se les practicará el 15% de retención en concepto de IRPF según indica la ley vigente.

PRESENTACIÓN DEL TORNEO Y SORTEO

La presentación del torneo y el sorteo de las parejas se realizará el miércoles 28 a las 20.30 en el Centro Cultural de Guadassuar. Todos los jugadores y público están invitados al acto.

SISTEMA DE COMPETICIÓN

Grupo A: parejas 1, 3 y 6
Grupo B: parejas 2, 4 y 5

Para determinar el orden clasificatorio de las parajes se sumarán los puntos de ambos jugadores. En caso de empate entre dos o más parejas se computarán los puntos realizados por ambos jugadores de cada pareja en el open anterior (Guadassuar), si el empate persiste se atenderá al anterior (Canals) y así sucesivamente.

Se clasificarán a semifinales los dos primeros de cada grupo. Si existe empate a partidas ganadas se computará la diferencia de sets, si el empate persiste se computará la diferencia de juegos y por último la diferencia de tantos.

GRUPO A

JOAN DOMINGO – PEPE MARTI

M.A. CEBRIAN – RICHARD HERRERA

FRAN LOPEZ – ADRIAN ALLUEVA

GRUPO B

JORGE CASTRO – IVAN GONZALEZ

ANTONIO NAVARRO – RAUL DE LA NATIVIDAD

MOISES BOILS – FRANCESC SEBASTIAN

CLASIFICADOS

Absoluto Masculino

PosiciónJugador/aPuntosConfirmado
1IVAN GONZALEZ255SI
2JOAN DOMINGO250SI
3VICTOR MOLINA (Lesionado) Sustituye RAUL DE LA NAT.235SI
4MOISES BOILS215SI
5MIGUEL A. CEBRIAN210SI
6RICHARD HERRERA195SI
7PEPE MARTI185SI
8JORGE CASTRO175SI
9FRAN LOPEZ165SI
10ANTONIO NAVARRO165SI
11ADRIAN ALLUEVA150SI
12FRANCESC SEBASTIAN145SI

CLASIFICADOS

Juvenil Masculino

PosiciónJugador/aPuntosConfirmado
1ALEX DEUSA285SI
2ENRIC RIVERO275SI
3CRISTIAN STANCIU270SI
4JOEL AVELLANEDA225SI
5QUIQUE CABALLERO165SI
6JAVI GIMENO165SI
7CARLES BENITO165SI
8ALFRED BOLUFER150SI

UBICACIÓN

Polideportivo de Guadassuar (Valencia)
Cómo llegar

Frontón Cubierto de Guadassuar

A %d blogueros les gusta esto: