PREMIOS

Premios según normativa

150 € CATEGORÍA

TROFEO FINALISTAS

+ 2000 €

TROFEO consolación

SERVICIOS

La inscripción incluye los siguientes servicios y regalos

BEBIDA

PISCINA

FRUTA

CAMISETA

SORTEOS

SACO

VIP

HELADOS

ALOJAMIENTOS Y BARES

ALOJAMIENTOS

HOSTAL CANONCHE (2km en coche)

Autovía A7 Salida 389 Salida 389 Dirección Valencia, 46270 Castelló de la Ribera, Valencia

962 45 12 81

https://es-la.facebook.com/Canonche.hostal.restaurante

Hotel San Diego (Novetlè) – 14 Km

Ubicación: https://goo.gl/maps/gwLqurbzqaR2

www.hotelsandiego.es

Casa del Cigroner (Xàtiva) 10 Km – 14 Km

www.casadelcigroner.com

Ubicación: https://goo.gl/maps/C2gG9xuXzfk

Albergues en Xàtiva y Ontinyent – 10 Km

(+34) 96 292 00 54 / 665 929 160

info@naturjove.es http://www.naturjove.es/es/

Hotel Vernisa (Xàtiva) 10 Km – 14 Km

Ubicación: https://goo.gl/maps/j1WuQNPQy2N2

www.hotelvernisa.es 962 27 10 11

BARES Y RESTAURANTES

BAR PISCINA (Bar en el mismo Frontón)

Carrer de Sant Vicent, 57, 46293 Alcàntera de Xúquer

633241509

https://goo.gl/maps/Tgqas4qAsSF2

BAR DEPORTES (500 m)

Dirección: Carrer en Projecte 1, 12, 46293 Càrcer, València

Teléfono: 962 58 03 42

https://goo.gl/maps/joXMXA6n6az

BAR MANOLO (200 m)

Carrer de la Mare de Déu del Puig, 9, 46293 Alcàntera de Xúquer, València

962 97 60 02

https://goo.gl/maps/VRxHM7M286y

BAR YOLANDA (2 km en coche)

Paseo Eugeni Burriel D’Orueta, 12, 46293 Beneixida

962 97 60 68

https://goo.gl/maps/6poz76tzFm12

CUADROS ORO y PLATA

Todas las categorías

Paleta Goma Femenina se forman 2 grupos con las 5 participantes

GRUPO A

Laura Vela

Laura Mejías

GRUPO B

Lucía Deusa

Padma Kumari

Carmen Toro

LU – P13 – 13:00

L. Vela vs L. Mejías

LU – P14 – 13:20

L. Deusa vs P. Kumari

LU – P15 – 16:00

L. Deusa vs C. Toro

LU – P18 – 17:00

P. Kumari vs C. Toro

Semis

MA – P47 – 10:40

MA – P48 – 11:00

Final

MA – P66 – 20:00

Los acompañantes podrán acceder de forma gratuita a la piscina comprando un boleto de RIFA valido para los 4 sorteos

INSCRIPCIONES

Inscríbete antes del 3 de Julio para asegurarte la talla de la camiseta.

Al llegar a las instalaciones recoge la Bolsa Frontonera en la Zona Exclusiva Jugadores.

La pulsera verde numerada te permitirá acceder a la Piscina y participar en todas las Rifas.

La pulsera roja numerada te permite comer a precio especial.

Las rifas se realizarán en las horas indicadas mediante una web que se indicará en el grupo.

No pierdas las pulseras! Con ellas tendrás acceso a todo!!

NOVEDAD: Puedes realizar inscripciones múltiples pulsando el botón + para añadir parejas.

IMPORTANTE: NO se pueden realizar en la misma inscripción dos modalidades. Realiza una para Paleta Goma y otra para Olímpica.

COMIDA PARA PARTICIPANTES: Tenemos un precio especial para participantes. Por sólo 4 € podréis comer si lo comprais junto a la inscripción.

Gran Premio Nacional FTEE Olímpica de Alcàntera

Cierre de inscripciones 5 días antes del inicio del Torneo

Empieza:
15/07/2019
09:00
Acaba:
16/07/2019
21:00
€11,00
Inscripciones cerradas

Sede con 1 frontón. El torneo dará comienzo el Lunes a las 09:00 y finalizará Martes a las 21:00 horas.

La inscripción incluye todos lo regalos que se indican en la parte superior.

No te garantizamos la talla de la camiseta si no te inscribes antes del 3 de Julio.

Para cualquier duda contacta en el 667688895.

PREMIOS

ALOJAMIENTOS Y BARES

MENÚ CONCERTADO – LUNES 15 y MARTES 16 DE JULIO

Bar del Polideportivo

ALMUERZO popular

Bocadillo entero

5,50 €

1/2 Bocadillo

4,50 €

COMIDA – ADULTOS

BEBIDA

ENSALADA CENTRO

PAELLA – FIDEUÀ

CAFÉ

8 €

COMIDA – NIÑOS

BEBIDA

BRAVAS

PAELLA – FIDEUÀ

HELADO de 1 €

8 €

CENAS

Bocadillos y entrantes según carta

RIFAS

Sorteos a diferentes horas

Todos premios de las Rifas se entregarán el Martes a las 20:00 horas presentando la pulsera con el número premiado.

Cuanto antes compres la RIFA más opciones tendrás de ganar!

SORTEO 1 – «PACK SPORT» Lunes 18:00 horas COMPROBAR SORTEO 1

SORTEO 2 – «PACK SPORT» Lunes 20:00 horas COMPROBAR SORTEO 2

SORTEO 3 – «PACK SPORT» Martes 12:00 horas COMPROBAR SORTEO 3

SORTEO 4 – «CAMISETA FRONTENIS EXTREME» Martes 20:00 horas COMPROBAR SORTEO 4

INSCRITOS

Usa el filtro para buscar

NÚMEROZAGUER@DELANTER@CATEGORIAMODALIDAD
1ANGEL ROSIQUECARLOS CARMONACADETEOLIMPICA
2CARLOS CARMONACADETEPALETA
3TONI EXPOSITOCARLOS GARCIACADETEOLIMPICA
4TONI EXPOSITOCADETEPALETA
5IVAN VOZMEDIANOALBERTO GARCIAINFANTILOLIMPICA
6RAIMON ALIAGAHUGO GARDEINFANTILOLIMPICA
7SERGIO RAMOSNACHO PACHECOCADETEOLIMPICA
8SERGIO RAMOSCADETEPALETA
9NACHO PACHECOCADETEPALETA
10ARKAITZ LOPEZJOAN GASSOINFANTILOLIMPICA
11CARMEN TOROFEM CADETEPALETA
12LEIRE BARONACARMEN TOROFEM CADETEOLIMPICA
13FERRAN GASSOPABLO PENALVACADETEOLIMPICA
14MAXIMO GUERRARAMON DE MARIACADETEOLIMPICA
15MAXIMO GUERRACADETEPALETA
16RAMON DE MARIACADETEPALETA
17FRANCISCO VILLENADANIEL BELTRAINFANTILOLIMPICA
18CARLOS MANZANEROBIEL VAGHIINFANTILOLIMPICA
19CARLOS MANZANERORUBEN ARDERIUSCADETEOLIMPICA
20LARA SANCHEZESPERANZA VELAFEM INFANTILOLIMPICA
21LEIRE BARONASILVIA COMENDADORFEM INFANTILOLIMPICA
22REBECA CUBEROESTELA VELAFEM INFANTILOLIMPICA
23LAURA VELAFEM CADETEPALETA
24LAURA MEJIASFEM CADETEPALETA
25LARA SANCHEZESPERANZA VELAFEM CADETEOLIMPICA
26SILVIA COMENDADORALEXIA HERNANDEZFEM CADETEOLIMPICA
27REBECA CUBEROESTELA VELAFEM CADETEOLIMPICA
28LAURA VELALAURA MEJIASFEM CADETEOLIMPICA
29BIEL VAGHIRAIMON ALIAGACADETEOLIMPICA
30CARLOS GARCIAALEX MARTIINFANTILOLIMPICA
31ALEX RUIZJAUME GUTIERREZINFANTILOLIMPICA
32ALEX MARTIALEX RUIZCADETEOLIMPICA
33LUCIA DEUSAFEM CADETEPALETA
34LUCIA DEUSAMARTA SAEZFEM CADETEOLIMPICA
35PADMA KUMARIFEM CADETEPALETA
36JAVIER SUAREZCADETEPALETA
37JAIME GONZALEZCADETEPALETA
38PEDRO CABRERACADETEPALETA
39ALEJANDRO DURANGOCADETEPALETA
40RUBEN ARDERIUSCADETEPALETA
41PABLO PEREZCADETEPALETA
42CRISTINA CORREAALEXIA HERNANDEZFEM INFANTILOLIMPICA
43ALBERTO MATEOALEJANDRO HERNANDEZINFANTILOLIMPICA
44TOMAS DE LA ROSADIEGO SABUGOINFANTILOLIMPICA
45ROMAN NUÑEZMALENA LOPEZINFANTILOLIMPICA
46PADMA KUMARICRISTINA CORREAFEM CADETEOLIMPICA
47MALENA LOPEZAMARA MARTINEZFEM CADETEOLIMPICA
48JAVIER SUAREZROMAN NUÑEZCADETEOLIMPICA
49JAIME GONZALEZPABLO PEREZCADETEOLIMPICA
50ALEJANDRO DURANGOPEDRO CABRERACADETEOLIMPICA
51ALBERTO MATEOTOMAS DE LA ROSACADETEOLIMPICA
52DIEGO SABUGOALEJANDRO HERNANDEZCADETEOLIMPICA
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80