PREMIOS

Premios mínimos según normativa

150 € CATEGORÍA

TROFEO FINALISTAS

+ 2000 €

TROFEO consolación

SERVICIOS

La inscripción incluye los siguientes servicios

BEBIDA

DETALLE

ALOJAMIENTO RECOMENDADO

RESIDENCIA UNIVERSITARIA DIEGO MARTINEZ:
Camino de la Miranda, 32 Palencia
Teléfono 979 744 720

CUADROS ORO y PLATA

Todas las categorías

INSCRIPCIONES

NOVEDAD: Puedes realizar inscripciones múltiples pulsando el botón + para añadir parejas.

IMPORTANTE: Los participantes de fuera de Castilla y León empezarán a jugar Sábado.

La subsede será el Frontón de La Ensenada (Palencia) de 36 metros.

Gran Premio Nacional FTEE Pre de Palencia

Cierre de inscripciones 5 días antes del inicio del Torneo

Empieza:
13/09/2019
18:00
Acaba:
15/09/2019
13:00
€11,00
Inscripciones cerradas

En las sedes con 1 solo frontón, si no hay participantes de fuera de la Comunidad Organizadora, el Torneo podrá acabar Domingo por la tarde. En cualquier caso, se solicitará permiso a l@s participantes de fuera por si no tienen inconveniente.

Las sedes que dispongan de 2 frontones podrán realizar el torneo en un sólo día (Sábado) si los horarios lo permiten.

Habitualmente los torneos se inician Sábado a las 09:00 horas.

PREMIOS

INSCRIT@S

Todas las categorías

NÚMEROZAGUER@DELANTER@CATEGORIAGENERO
1JORGE MATOSSERGIO MATOSCADETEM
2ALBERTO MATEODIEGO SABUGOALEVINM
3ALEJANDRO HERNANDEZNICOLAS TORIOALEVINM
4DANILA MEDINALARA SANCHEZALEVINF
5TOMAS DE LA ROSADIEGO SABUGOINFANTILM
6ROMAN NUÑEZDANIEL PEREZINFANTILM
7ALBERTO MATEOALEJANDRO HERNANDEZINFANTILM
8MALENA LOPEZDANILA MEDINAINFANTILF
9CRISTINA CORREAALEXIA HERNANDEZINFANTILF
10TOMAS DE LA ROSACARLOS MANZANEROCADETEM
11ROMAN NUÑEZDANIEL PEREZCADETEM
12CRISTINA CORREAALEXIA HERNANDEZCADETEF
13CARLOS MANZANEROALEJANDRO RUIZINFANTILM
14LARA SANCHEZPILAR DE MARIAINFANTILF
15NICOLAS PEREZALEJANDRO GARCIABENJAMINMIXTO
16EMMANUEL ZORRILLAIVAN SACRISTANALEVINM
17JOSE MIGUEL RODRIGUEZALEJANDRO GARCIAALEVINM
18ALONSO ANTOLINALEJANDRO GOMEZINFANTILM
19ALONSO ANTOLINALEJANDRO GOMEZCADETEM
20JAVIER GARCIAJAIME RICOINFANTILM
21JAVIER GARCIAJAIME RICOCADETEM
22ALEJANDRO GARCIASERGIO RAMOSCADETEM
23PILAR DE MARIACLAUDIA MONGEALEVINF
24MARCO RIOSSAMUEL SALAMANCAALEVINM
25MARCO RIOSSAMUEL SALAMANCAINFANTILM
26TONI EXPOSITONACHO PACHECOCADETEM
27ALBERTO GARCIAHUGO GONELLINFANTILM
28VICENT UIXERACARLOS CARMONACADETEM
29MALENA LOPEZCLAUDIA MONGECADETEF
30SILVIA COMENDADORREBECA CUBEROINFANTILF
31REBECA CUBEROSILVIA COMENDADORCADETEF
32SAUL MARTINEZDANIEL BELTRACADETEM
33MAXI GUERRAANGEL ROSIQUECADETEM
34ESPERANZA VELAMARTA HERREROALEVINF
35MARTA HERREROESPERANZA HERREROINFANTILF
36DANIEL BELTRAPABLO TOROINFANTILM
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80