FINAL ABSOLUTA

OCTAVOS DE FINAL

Absoluto Masculino

MIÉRCOLES 20:30

 

OLIVER – IVAN

VS

CANET – ROIG

 

JUEVES 22:30

 

MANU – ABEL

VS

CEBRIAN – PALAZON

MIÉRCOLES 22:30

 

TONICO – RAUL

VS

CASTRO RUBEN

 

JUEVES 21:30

 

SEGARRA – ANDRES

VS

MOISES – CRISTIAN

JUEVES 19:30

 

JESUS – PEPE

VS

RAFETA – ALBERTO

 

MIÉRCOLES 19:30

 

GORI – RICHARD

VS

FRAN – EMILIO

MIÉRCOLES 21:30

 

PACO – FRANCESC

VS

ROBER – VICTOR

 

JUEVES 20:30

 

SENENT – BLANCH

VS

JOAN – JUANITO

CUARTOS DE FINAL

Absoluto Masculino

VIERNES 19:30

 

OLIVER – IVAN

VS

CEBRIAN – PALAZON

 

VIERNES 21:30

 

CASTRO – RUBEN

VS

MOISES – CRISTIAN

VIERNES 20:30

 

RAFETA – ALBERTO

VS

GORI – RICHARD

 

VIERNES 22:30

 

ROBER – VICTOR

VS

JOAN – JUANITO

SEMIFINALES Y FINAL

Absoluto Masculino

SÁBADO 18:00

 

OLIVER – IVAN

VS

MOISES – CRISTIAN

 

SÁBADO 19:00

 

GORI – RICHARD

VS

ROBER – VICTOR

 

FINAL

DOMINGO 12:00

 

SUBCAMPEONES

OLIVER M. – IVAN G. 

CAMPEONES

ROBER S. – VICTOR M. 

 

CUARTOS DE FINAL

Absoluto Masculino

SÁBADO 12:30

 

ENRIC – CRISTIAN

VS

GANADOR OCTAVOS

 

SÁBADO 10:30

 

PANTERRI – JOAN

VS

QUIQUE – VICENT

VIERNES 18:30

 

LLORENÇ – ALEX

VS

ALFRED – FERNANDO

 

SÁBADO 11:30

 

FRAN – ANGEL

VS

JOEL – JAVI

SEMIFINALES Y FINAL

Absoluto Masculino

SÁBADO 17:00

 

ENRIC – CRISTIAN

VS

QUIQUE – VICENT

 

SÁBADO 16:00

 

JOEL – JAVI

VS

LLORENÇ – ALEX

 

FINAL

DOMINGO 11:00

 

CAMPEONES

LLORENÇ F. – ALEX D.

 

SUBCAMPEONES

ENRIC R. – CRISTIAN S.

 

SERVICIOS

Público y Jugadores

CUADRO

Absoluto Masculino

Sistema de sets: Primer y segundo sets a 3 juegos (el mejor de 5) de 4 puntos (15, 30, 40 y juego). En caso de empate un tercer set a 2 juegos (el mejor de 3).

Tiempo Límite: 5 minutos de tiempo real por juego. Se parará el crono cuando la pelota no esté en juego.

Tiempos de descanso obligatorios: 1 minuto entre set y set, 1 minuto cuando los juegos sumen 3 (2-1) en el primer y segundo set.
Si se llega al tercer set, 1 minuto después del primer juego (1-0). No se pueden pedir tiempos muertos adicionales.

Las prendas a utilizar en todos los partidos serán las siguientes:

Camisetas o polos, calzado deportivo, pantalón largo o corto, falda. Todos ellos exactamente igual en forma y color para los dos componentes de la pareja y en todas las fases de la competición, poniendo especial atención a las semifinales y finales. Se podrá jugar con camiseta de manga larga del mismo color que el compañero por debajo de la camiseta de manga corta, pero NO SE PODRÁ JUGAR CON SUDADERA.

El árbitro AMONESTARÁ a los jugadores si éste observara que alguna de las dos parejas no se adapta (en lo que a indumentaria se refiere) a lo establecido en la presente norma informando al comité organizador para que aplique sanción económica del 30% del premio ganado. Si la indumentaria no es la correcta en los partidos de semifinales y finales no dará comienzo el partido hasta que no se cumpla el requisito de indumentaria.

La FEP-FT podrá homologar cualquier tipo de prenda, así como no autorizar aquellas que desmerezcan la competición.

Es obligatorio el uso de Gafas Protectoras para todos los jugadores

CUADRO

Juvenil Masculino

INSCRIPCIONES

Event Not Found!
Event Not Found!

INSCRITOS

Absoluto Masculino
NÚMEROZAGUERODELANTERO
1PABLO PEREZENRIQUE RIVERO
2ENRIC RIVEROCRISTIAN STANCIU
3CARLOS CANETVICENT ROIG
4RAIMON ROCAENRIQUE CABALLERO
5FRANCISCO LORENTEFRANCESC SEBASTIAN
6ROBERTO SANCHOVICTOR MOLINA
7MANUEL MARTINEZABEL GARCIA
8JESUS PALAZONPEPE MARTI
9MIGUEL ANGEL CEBRIANSERGIO PALAZON
10FRAN LOPEZEMILIO MARIN
11MAIKEL MUÑOZADRIAN ALLUEVA
12CARLES BENITOJOAN PASCUAL
13RAFA GOMEZALBERTO NAVARRO
14JUAN MANUEL PEREZJOAQUIN PEREZ
15GERARDO NAVARROJOSE MARIA BLANES
16ALEX PEDROSSERGI SAPIÑA
17MIGUEL GONZALEZRICHARD HERRERA
18ANTONIO NAVARRORAUL DE LA NATIVIDAD
19OLIVER MARTINEZIVAN GONZALEZ
20JORGE CASTRORUBEN HERVAS
21JOAN DOMINGOJUAN ROMERO
22JUANVI SIMEONPACO GIMENO
23MOISES BOILSCRISTIAN JULIAN
24SENENT ORTEGAJOSE ANTONIO BLANCH
25JORDI SEGARRAANDRES LOPEZ
26ALFREDO BOLUFER CAMPELLOALFRED BOLUFER ALMIÑANA
27
28
29
30
31
32

INSCRITOS

Juvenil Masculino
NÚMEROZAGUERODELANTERO
1ENRIC RIVEROCRISTIAN STANCIU
2ENRIQUE CABALLEROVICENT ROIG
3CARLES BENITOJOAN PASCUAL
4ALFRED BOLUFERFERNANDO PLA
5JOEL AVELLANEDAJAVIER GIMENO
6LLORENÇ FRECHINAALEX DEUSA
7RAIMON ROCARUBEN MORENO
8JOSE VICENTE MORASERGIO RAMOS
9FRAN BLASCOANGEL CERVERA
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

Frontón Cubierto de Guadassuar

A %d blogueros les gusta esto: