FRONTENIS

gpicv

Top Players | 5.800 € en premios | 7 paises | 3 partidos garantizados

PROGRAMA DE PARTIDOS SÁBADO 5

EVENT SUBVENCIONAT PER LA GENERALITAT VALENCIANA | CONSELLERIA D’EDUCACIÓ, CULTURA I ESPORT

SUBVENCIONS NOMINATIVES PER A L’ORGANITZACIÓ DE CAMPIONATS D’EUROPA I DEL MÓN EN MÀXIMES CATEGORIES I COMPETICIONS DE NIVELL EQUIPARABLE PER A L’ANY 2022 – LÍNIA DE SUBVENCIÓ S8244000 – CAPÍTOL IV

IMPORT CONCEDIT: 20.000 €

EVENT SUBVENCIONAT: GRAN PREMI INTERNACIONAL DE FRONTENIS DE LA COMUNITAT VALENCIANA

INSTITUCIONS

GOLD OFFICIAL SPONSOR

SILVER SPONSOR

SPONSOR

COLABORADOR

BEBIDA OFICIAL

PARTIDOS CUADRO ORO MASCULINO

Desplegar con + para ver enfrentamientos
Octavos
Martes 1 | 10:00

Guti (ESP) – Vitiki (ESP)

Ricardo V. (ESP) – Raimon A. (ESP)

Martes 1 | 11:00

Boliyito (MEX) – Theo (FRA)

Xarly (ESP) – Joui (ESP)

Martes 1 | 12:00

Chava Espinoza (EEUU) – O. Espinoza (EEUU)

Alejandro (ESP) – Carmona (ESP)

Martes 1 | 13:00

Hugo León (ESP) – Adri León (ESP)

Samu (ESP) – A. Comendador (ESP)

Martes 1 | 17:00

Juan D. Blas (GUA) – Carlos García (ESP)

Álvaro (ESP) – Oli (ESP)

Martes 1 | 18:00

S. Ramos (ESP) – Edu Acosta (ESP)

Talita (MEX) – Quemo (MEX)

Martes 1 | 19:00

Omar Matilla (ESP) – Nacho Pacheco (ESP)

Jorge Frías (ESP) – Colimita (MEX)

Martes 1 | 20:00

Jorge Castro (ESP) – Iván Martínez (ESP)

Elvis (BOL) – Israel (BOL)

Cuartos
Miércoles 2 | 17:00

Guti – Víctor VS Álvaro – Oli

Miércoles 2 | 18:00

Hugo – Adri VS Boliyito – Theo

Miércoles 2 | 19:00

Chava – O. Espinoza VS Talita – Quemo

Miércoles 2 | 20:00

Castro – Iván VS Jorge Frías – Colimita

Semifinales
Viernes 4 | 18:30

Guti – Víctor VS Boliyito – Theo

Viernes 4 | 19:30

Talita – Quemo VS Castro – Iván M.

Final
Sábado 5 | 19:00

Guti – Víctor CAMPEONES

Castro – Iván M.

PARTIDOS CUADRO ORO FEMENINO

Desplegar con + para ver enfrentamientos
Cuartos
Jueves 3 | 17:00

Tatiana S. (FRA) – Claire B. (FRA)

Laura Vela (ESP) – Esperanza Vela (ESP)

Jueves 3 | 18:00

Leire (ESP) – Elena (ESP)
Yaiza S. (ESP) – Lucía Deusa (ESP)

Jueves 3 | 19:00

Vero (ESP) – Raquel (ESP)

Elisa (ESP) – Silvia (ESP)

Jueves 3 | 20:00

Lidia Simón (ESP) – Ximena (MEX)

I. Giménez (ESP)  C. Toro (ESP)

Semifinales
Viernes 4 | 16:30

Claire – Tatiana 

Leire – Elena

Viernes 4 | 17:30

Vero – Raquel

Lidia – Ximena

Final
Sábado 5 | 18:00

Leire – Elena

Lidia – Ximena CAMPEONAS

Programa de actividades

PARTIDOS

Lunes 31 Octubre

09:00 Promoción del evento

16:00 a 21:00 Entrenamientos libres

Martes 1 de noviembre

10:00 Octavos Oro MASCULINO

11:00 Octavos Oro MASCULINO

12:00 Octavos Oro MASCULINO

13:00 Octavos Oro MASCULINO

 

17:00 Octavos Oro MASCULINO

18:00 Octavos Oro MASCULINO

19:00 Octavos Oro MASCULINO

20:00 Octavos Oro MASCULINO

Miércoles 2 de noviembre

10:00 Cuartos Plata MASCULINO

11:00 Cuartos Plata MASCULINO

12:00 Cuartos Plata MASCULINO

13:00 Cuartos Plata MASCULINO

 

17:00 Cuartos Oro MASCULINO

18:00 Cuartos Oro MASCULINO

19:00 Cuartos Oro MASCULINO

20:00 Cuartos Oro MASCULINO

Jueves 3 de noviembre

10:00 Semifinal Bronce MASCULINO

11:00 Semifinal Bronce MASCULINO

12:00 Semifinal Plata MASCULINO

13:00 Semifinal Plata MASCULINO

 

17:00 Cuartos Oro FEMENINO

18:00 Cuartos Oro FEMENINO

19:00 Cuartos Oro FEMENINO

20:00 Cuartos Oro FEMENINO

Viernes 4 de noviembre

10:00 Semifinal Plata FEMENINO

11:00 Semifinal Platino MASCULINO

12:00 Semifinal Platino MASCULINO

13:00 Semifinal Plata FEMENINO

 

16:30 Semifinal Oro FEMENINO

17:30 Semifinal Oro MASCULINO

18:30 Semifinal Oro FEMENINO

19:30 Semifinal Oro MASCULINO

Sábado 5 de noviembre

09:00 Final Bronce – 13º | 14º puesto MASCULINO
10:00 Final Plata – 9º | 10º puesto MASCULINO
11:00 Final Platino – 5º | 6º puesto MASCULINO
12:00 Final Plata – 5º | 6º puesto FEMENINO 
13:00 Final Bronce – 7º | 8º puesto FEMENINO

FINALES

16:30 Final Platino – 3º | 4º puesto FEMENINO

18:00 Final Oro | FEMENINA

19:00 Final Oro | MASCULINA

20:00 ENTREGA DE TROFEOS

ACTIVIDADES

Lunes 31 Octubre

10:00 Promoción Evento

16:00 Entrenamientos libres

Martes 1 de noviembre

10:00 Partidos

11:00 “La Vida en un Pie” por Juan Diego Blas

11:00 Promoción de los cuentos de frontenis

12:00 a 13:00 Radar de Velocidad

17:00 Partidos

18:00 a 19:00 Radar de Velocidad

Miércoles 2 de noviembre

10:00 Partidos Plata Masculino

17:00 Partidos

17:00 Asistencia de deportistas de las Escuelas y Centro de Tecnificación

Jueves 3 de noviembre

10:00 Partidos Bronce y Plata Masculinos

17:00 Partidos de Cuartos de Final Femnino

17:00 Asistencia alumnos de Escuelas de frontenis

Viernes 4 de noviembre

10:00 Partidos Plata Femenino y Platino Masculino

10:00 Visita del alumnado del colegio de Guadassuar

10:30 Promoción cuentos de frontenis

16:30 Partidos Semifinales

17:00 Asistencia alumnos Escuelas de Frontenis

21:00 Networking Dinner Sponsors y Autoridades

Sábado 5 de noviembre

09:00 Partidos Bronce, Plata y Platino.

10:00 Granny nos trae Fruta Natural Granizada para todas

10:00 Actividades Educativas

  • Visita de alumnos y alumnas de Escuelas de Frontenis
  • Promoción de los cuentos de Frontenis con Dela y Zag
  • Pantalla táctil con juegos educativos de Frontenis
  • La vida en un pie por “Juan Diego Blas”

11:30 Taller “La situación de la mujer Frontenista: Tratamiento de Cuestiones Vitales en la Salud de las Deportistas”

13:00 Radar de Velocidad – Una raqueta de Premio

14:00 Comida con patrocinadores Silver y Gold

18:00 Finales

20:00 Entrega de Trofeos

21:00 Informal Dinner Deportistas & Autoridades

Players

Partidos

ESPECTADORES

euros en PREMIOS

Frontenis

EL GRAN EVENTO EN LA COMUNITAT

Frontenis nivel TOP | Clínics | Visitas de colegios | Formación | Turismo | Cursos | Sostenibilidad

TOP PLAYERS

THE BEST

TALITA

TALITA

México

QUEMO

QUEMO

México

XIMENA

XIMENA

México

CHAVA

CHAVA

EEUU

Vitiki

Vitiki

España

FRIAS

FRIAS

MexEsp

Lidia

Lidia

España

COLIMITA

COLIMITA

México

Juan Diego

Juan Diego

Guatemala

Claire

Claire

Francia

El evento trae otras actividades que pueden interesarte. Consulta el programa completo y pásalo bien con tu familia y amigos.

MASCULINO

FEMENINO

PREVIAS MASCULINO

Teléfono

+34 667 688 895

Dirección

Calle Tarragona,
Guadassuar, VAL. 46610. (SPAIN)

Organiza

Federación de Frontenis

y Pelota de la Comunidad

Valenciana

Siéntete TOP

A %d blogueros les gusta esto: