Seleccionar página

PREMIOS

y detalles

Raquetas URBALL FTR900

Gafas URBALL

Welcome Pack

Trofeos Recuerdo

Trofeos Ránking

Trofeos Máster

INFO

Actualizada a 12 diciembre 2021

El esfuerzo que has realizado a lo largo de año tiene su recompensa.

PREMIOS, REGALOS Y DETALLES

Clasificación Ránking

Número 1 – Raqueta Urball FTR900T + Trofeo

Número 2 – Raqueta Urball FTR900T + Trofeo

Número 3 – Gafas URBALL black

Número 4 – Gafas URBALL black

Clasificación Máster

Campeones/as – Trofeo + Maleta viaje

Subcampeones/as – Trofeo + Maleta viaje

*Categoría cadete: Campeones/as – Pala Dabber

*Categoría cadete – Posiciones 2 y 3 – Maleta viaje

Participantes

Comida gratuita del día 29

Welcome Pack

Sudadera Exclusiva

Trofeo Recuerdo

Más premios a repartir

Palas Dabber

Descuentos MAREP

Regalos por clasificación Máster

Más sorpresas…

El sorteo se realizará en directo a través de la página de Facebook de Frontenis Tour el viernes 10 de diciembre a las 18:30 horas.

SORTEO DE PAREJAS

A lo largo de la semana que viene enviaremos la información del alojamiento a los que lo han solicitado.

Se pedirá confirmación de la comida del 29 y del menú a elegir.

ALOJAMIENTO Y COMIDA

HORARIOS

La hora es aproximada

PAREJAS

Cabezas de serie tras sorteo
BENJAMIN MIXTO
ZAGUER@ DELANTER@ PUNTOS ZAGUER@ PUNTOS DELANTER@ TOTAL PUNTOS
PAREJA 1 AARON LOPEZ JUAN PASCUAL 75 65 140
PAREJA 2 FERRAN FIGUERES JOEL MEDINA 90 30 120
PAREJA 3 GORKA HERNANDEZ XAVIER BOILS 65 45 110
PAREJA 4 CRISTIAN RODRIGUEZ PABLO AGÜERO 65 30 95
ALEVÍN MASCULINO
ZAGUER@ DELANTER@ PUNTOS ZAGUER@ PUNTOS DELANTER@ TOTAL PUNTOS
PAREJA 1 FERRAN FIGUERES ARNAU TOLSADA 85 190 275
PAREJA 2 ALVARO LACUEVA AARON LOPEZ 145 110 255
PAREJA 3 ARKAITZ LOPEZ ERIC SEGUI 135 110 245
PAREJA 4 NICOLAS PEREZ CRISTIAN RODRIGUEZ 110 80 190
ALEVÍN FEMENINO
ZAGUER@ DELANTER@ PUNTOS ZAGUER@ PUNTOS DELANTER@ TOTAL PUNTOS
PAREJA 1 MARA BOLUFER INDIRA CAZALLA 45 45 90
PAREJA 2 PATRICIA MARTINEZ MARIA RAMOS 35 35 70
PAREJA 3 ROCIO PESTANA CAROLINA SANTOS 30 30 60
PAREJA 4 IMARA LENCINA ESPERANZA ALARCON 30 20 50
INFANTIL MASCULINO
ZAGUER@ DELANTER@ PUNTOS ZAGUER@ PUNTOS DELANTER@ TOTAL PUNTOS
PAREJA 1 ALEX MARTI RAIMON ALIAGA 160 190 350
PAREJA 2 IVAN VOZMEDIANO HUGO GONELL 170 165 335
PAREJA 3 NICOLAS PEREZ JOAN GASSO 101 125 226
PAREJA 4 ALEJANDRO RUIZ ARNAU TOLSADA 125 90 215
INFANTIL FEMENINO
ZAGUER@ DELANTER@ PUNTOS ZAGUER@ PUNTOS DELANTER@ TOTAL PUNTOS
PAREJA 1 YAIZA SANCHEZ ESPERANZA VELA 150 120 270
PAREJA 2 AFRICA DASI FATIMA GREGORIS 135 95 230
PAREJA 3 ESTELA CARRASCO MARIA BANDERA 95 110 205
PAREJA 4 INDIRA CAZALLA MARA BOLUFER 90 80 170
CADETE MASCULINO
ZAGUER@ DELANTER@ PUNTOS ZAGUER@ PUNTOS DELANTER@ TOTAL PUNTOS
PAREJA 1 ALEX MARTI CARLOS GARCIA 185 155 340
PAREJA 2 JOSE MARIA ADAM BIEL VAGHI 155 155 310
PAREJA 3 RICARDO VAREA HUGO GARDE 170 125 295
PAREJA 4 PAU VERGARA DANIEL BELTRA 130 126 256
CADETE FEMENINO
ZAGUER@ DELANTER@ PUNTOS ZAGUER@ PUNTOS DELANTER@ TOTAL PUNTOS
PAREJA 1 YAIZA SANCHEZ YAIZA CANTOS 135 190 325
PAREJA 2 AFRICA DASI ESPERANZA VELA 160 140 300
PAREJA 3 SILVIA COMENDADOR PAOLA GUTIERREZ 165 120 285
PAREJA 4 EMPAR TORTOSA LUCIA ADRIAN 90 150 240
MÁSTER DECATHLON FRONTENIS TOUR EDAD ESCOLAR
PAREJAS CONFORMADAS A SORTEO

CLASIFICAD@S

CONFIRMAD@S
CLASIFICAD@S BENJAMÍN
PARTICIPANTE POSICIÓN PUNTOS
FERRAN FIGUERES Z 90
AARON LOPEZ Z 75
JUAN PASCUAL D 65
GORKA HERNANDEZ Z 65
CRISTIAN RODRIGUEZ Z 65
XAVIER BOILS D 45
PABLO AGÜERO D 30
JOEL MEDINA D 30
CLASIFICADOS ALEVÍN
PARTICIPANTE POSICIÓN PUNTOS
ARNAU TOLSADA D 190
ALVARO LACUEVA Z 145
ARKAITZ LOPEZ Z 135
AARON LOPEZ D 110
NICOLAS PEREZ Z 110
ERIC SEGUI D 110
FERRAN FIGUERES Z 85
CRISTIAN RODRIGUEZ D 80
CLASIFICADAS ALEVIN
PARTICIPANTE POSICIÓN PUNTOS
MARA BOLUFER Z 45
INDIRA CAZALLA D 45
PATRICIA MARTINEZ Z 35
MARIA RAMOS D 35
ROCIO PESTANA Z 30
IMARA LENCINA Z 30
CAROLINA SANTOS D 30
ESPERANZA ALARCON D 20
CLASIFICADOS INFANTIL
PARTICIPANTE POSICIÓN PUNTOS
RAIMON ALIAGA D 190
IVAN VOZMEDIANO Z 170
HUGO GONELL D 165
ALEX MARTI Z 160
JOAN GASSO D 125
ALEJANDRO RUIZ Z 125
NICOLAS PEREZ Z 101
ARNAU TOLSADA D 90
CLASIFICADAS INFANTIL
PARTICIPANTE POSICIÓN PUNTOS
YAIZA SANCHEZ Z 150
AFRICA DASI Z 135
ESPERANZA VELA D 120
MARIA BANDERA D 110
FATIMA GREGORIS D 95
ESTELA CARRASCO Z 95
INDIRA CAZALLA Z 90
MARA BOLUFER D 80
CLASIFICADOS CADETE
PARTICIPANTE POSICIÓN PUNTOS
ALEX MARTI Z 185
RICARDO VAREA Z 170
BIEL VAGHI D 155
JOSE MARIA ADAM Z 155
CARLOS GARCIA D 155
PAU VERGARA D 130
DANIEL BELTRA D 126
HUGO GARDE D 125
CLASIFICADAS CADETE
PARTICIPANTE POSICIÓN PUNTOS
YAIZA CANTOS D 190
SILVIA COMENDADOR Z 165
AFRICA DASI Z 160
LUCIA ADRIAN D 150
ESPERANZA VELA D 140
YAIZA SANCHEZ Z 135
PAOLA GUTIERREZ D 120
EMPAR TORTOSA Z 90
A %d blogueros les gusta esto: